Практика

Взысканы деньги за выполненные работы по разработке рабочей документации системы электроснабжения

20.07.2015
Клиент: Организация, осуществляющая деятельность в области инженерно – технического проектирования в промышленности и строительстве
Суть дела

Между нашим клиентом и заказчиком был заключен договор подряда на разработку рабочей документации для реконструкции внутренней системы электроснабжения на 600 тыс. руб. Клиент исполнил свои обязательства в полном объеме. 

Оплачивать работы заказчик отказался. В суде заявил ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и пояснил, что в фирме были произведены кадровые перестановки. Документы, подтверждающие факт заключения договора и принятия работ новому генеральному директору, переданы не были. Генеральный директор, которым был заключен договор с нашим клиентом, был уволен в связи с ненадлежащим исполнением своих обязательств. Ответчиком было подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора.

Нами было доказано отсутствие основании для проведения почерковедческой экспертизы. Суд с позицией согласился, в удовлетворении ходатайства отказал. Факт выполнения и принятия работ заказчиком посчитал доказанным. Исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Судом вышестоящей инстанции указанное решение было оставлено без изменений, а апелляционная жалоба без удовлетворения. 

Результат

В пользу Клиента взыскана задолженность в размере 600 тыс. руб.