Между клиентом и подрядчиком был заключен договор на выполнение работ по монтажу системы охранного видеонаблюдения на одном из техцентров.
Работы должны были быть выполнены в течение 45 рабочих дней с момента получения Исполнителем предоплаты 1,2 млн. руб., однако в указанный срок Подрядчик свои обязательства не выполнил.
Подрядчик, выступая Ответчиком в суде, предоставил подписанный с двух сторон акт выполненных работ на вышеперечисленную сумму. Однако, указанный акт нашим клиентом не подписывался.
Мы заявили о фальсификации доказательств и необходимости проведения судебной почерковедческой экспертизы, в ходе которой было установлено, что подпись от имени нашего клиента выполнена иным лицом.
Таким образом, акт выполненных работ признан поддельным и не принят судом во внимание. Иных доказательств, подтверждающих выполнение работ ответчиком, представлено не было. В связи с чем, исковые требования были удовлетворены в полном объеме.
Судом вышестоящей инстанции указанное решение было оставлено без изменений, а апелляционная жалоба без удовлетворения.